понедельник, 1 октября 2007 г.

Чемодан - Вокзал - Россия


Господа, как вам новый премьер?
Мне определенно нравится стиль его совещаний. Формула "чемодан-вокзал-Россия" - это что-то свеженькое, бодрящее.
Для среднестатистического избирателя из Устьжопинска такая показательная вздрючка министров как елей на душу. Просыпается народная уважуха к строгому, но справедливому барину.

О чем это я. Ах да, в этом месяце многие манимейкеры объявили цену своих платных консультаций, одновременно с этим другие назвались темопалами и раздают все бесплатно (судя по коментам, тухлый овощ на сегодня народ уже заготовил, ждемс). Странно, что до сих пор не появился какой-нибудь Жопокоп-сервис, раздающий увесистые поджопники тем, кто никак не может научиться управлять своим временем.

Думаю услуга пользовалась бы спросом. Ведь поджопники-то разные бывают. Кто-то вообще от рождения может работать только на барина, а на вольных хлебах ничего и не выходит. Зазорного ничего здесь нет, просто вековые крестьянские традиции. А для других достаточно одного разговора с умным и опытным человеком, чтобы получить поджопник с ускорением длинною в жизнь.

Так что, друзья, пожелаем успехов моему земляку-премьеру, и пожалеем о том что в бомждвижении нет такого барина или хотябы бездушного Жопокопа, который прервал бы страдания несчастных бомжей, топчущихся из месяца в месяц на одном месте.

Для тех, кто мужественно дочитал до этого места, мой первый ежемесячный отчет:

Sape - 239$
РСЯ - 9$
AdSence - 22$
Travelboom - 22$
SEO - 632$
Консультации и прочее - 240$
Основная работа - 1200$

Итого доход: 2365$
Вложений в онлайн: -220$
Уходит в копилку: +1000$


Далее более развернуто по пунктам, что сделано:

1. Sape - подключаю дополнительные сайты к системе, пока тема работает нужно выжимать по-максимуму.

2. РСЯ, адсенс не занимался, доходы на прежнем уровне. Но сделал задел на будущее, см.п.4

3. Travelboom - повесил код системы на побочные сайты, оставшиеся от раскрутки тур-ресурсов. Результат считаю хорошим, пассивная копеечка от русской партнерки - пущай себе капает.
Однако хочу предостеречь начинающих - не лейте траф напрямую на сайт тревелбум. То ли у них статистика кривая, то ли сайт отталкивающий, но с собственных сайтов кликов почему-то выходит больше. Может быть в итоге сумма была-бы более существенная.

4. Сделал 2 в перспективе больших белых сайта под рунет. 8 сплогов для буржуев. Надеюсь на монетизацию уже в этом месяце. Также закупил софт для робоблогов, тестирую. Блогоферму однозначно в утиль. Позже отпишусь.

5. Вложил деньги в себя. На случай, если интернета не будет, надо постоянно повышать квалификацию. Записался на технические курсы с американским сертификатом, -600$ и -1 час свободного времени ежедневно на ближайшие 2 месяца.

Ошибки месяца:

1. Хватался за все сразу и многое не успевал. Новые темы нужно осваивать вдумчиво и поэтапно.
2. Неправильно выбрал некоторые тематики сплогов. Просто от фонаря. Прежде всего нужно думать о перспективах монетизации, а не о креативе.

Планы на октябрь:

1. 1 неделя – 1 тема. Буду вдумчиво изучать перспективы различных партнерок. Первые на очереди copeac.com и MP3fiesta. Уже много прочитал, выделил бюджет на трафик. Цель – выйти в плюс, хотя бы по копейке.
2. Ещё как минимум 1-2 белых проекта для белых людей из рунета и столько же для буржунета.
3. Набор наемных работников

Резюме: в целом, результатами доволен, сделан задел на будущее, узнал много нового, в этом месяце осталось только применить полученные знания на практике, получить опыт собственных ошибок.

Вот кажется и отчитался. Хотя и не перед Зубковым, но чемодан-вокзал-Россия все равно меня ждет. Отправляют в Москву.

Эх, столица Родины моей, куда ж ты катишься, номеров в гостиницах дешевле 250$/сутки мне не нашли. Хорошо хоть контора платит. Выходит на заработанные в этом месяце деньги я могу цельную неделю погостить в Москве, самом дорогом городе Мира.
Вот такой он, финансовый итог месяца.

5 комментариев:

Eugene Panin комментирует...

Не понимаю зачем вы этим занимаетесь

Я подсчитал, сколько сил надо приложить бомжу, чтобы купить кваритиру или машину:

http://www.zerostart.ru/archives/78

Никогда этим не займусь. Мне кажется, не стоит вводить людей в заюлуждение и сподвигать на бомжевание.

Анонимный комментирует...

напиши почему блогофрему ф топку??

ЛенОблБомж комментирует...

Eugene Panin, ваша статья слегка поверхностная. Долго объяснять почему, да в общем-то и не в этом дело.

Почему такой вид заработка привлекает людей? Да потому что это мечта идиота – пассивный заработок. Я не ввожу людей в заблуждение, честно и открыто показываю свои доходы, это уже им решать насколько такой заработок существенен и стоит ли в это ввязываться. Хотя мой заработок мало кого воодушевит, более матерые коллеги по цеху показывают куда более внушительные результаты.

Ну а людей на бомжевание сподвигаю вовсе не я, это вот здесь нужно писать гневные комменты.

b52, продолжаю пользоваться блогофермой, но я ожидал от нее большего. Как оказалось, существует куда более продвинутый софт за те же деньги. О нем я напишу позже

Анонимный комментирует...

очень интересно. жду вашего сообщения про аналог блогофермы

Rex711 комментирует...

Да нормальный отчет. И это отнюдь не статья. Кто-то лучше пишет? Наверное больше зарабатывает? http://litemoney.blogspot.com/